Номинация: Фриланс команда года

Инженерное КБ "Engineer Simulation"

Инженерное КБ "Engineer Simulation"

Задача

Одно из проявлений индустрии 4.0 - возможность моделировать физические процессы, что сильно ускоряет и удешевляет проектирование и изготовление промышленных изделий. При этом, однако, требуется высокая квалификация инженера-расчетчика, который моделирует такие задачи. Подавляющее большинство КБ и предприятий не могут себе позволить иметь таких специалистов.
Целью данной работы было создание КБ из специалистов высокой квалификации, многие из которых с учёными степенями. При этом, данные специалисты работают на фриланс-основе.

Решение

Был проанализирован спрос на услуги расчетчиков и результаты показали, что действительно имеет место высокая потребность в их услугах. Из бывших коллег собиралась команда расчетчиков. Создавался сайт и группа в ВКонтакте.

Результат

Подобрана команда расчетчиков, которая уже успешно выполняет промышленные и научные заказы. Создан сайт, на который регулярно выкладываются результаты наших работ для клиентов. В ближайшее время будет открыт новый отдел, занимающийся исключительно расчетом и моделированием строительных конструкций. В перспективе планируется создание конструкторского отдела.