Номинация: Логомейкер года

Le Balle - Школа здорового развития и балета

Le Balle - Школа здорового развития и балета

Задача

Разработка логотипа и фирменного стиля для школы со специальной коррекционно-развивающей программой техники осознанного движения «MOVABILITY PROFESSIONAL». Занятия по классическом балету для детей от 4 до 16 лет, отчётные концерты, творческие занятия. Центр проведения семинаров и мастер классов на тему сохранения здоровья в балете и спорте.

Решение

При разработке логотипа очень хотелось передать грацию и красоту балета, балерины, особенно учитывая, что Заказчик профессиональный педагог - хореограф и очень трепетно относится к своей профессии. Задача амбициозная и крайне интересная, так как, просматривая работы коллег на схожую тематику, я не нашла достойных воплощений.

Результат

У меня получилось схематично изобразить балерину, при это передать грацию и изящество формы. Дополнительным украшением логотипа послужило полупрозрачное воздушное платье нежного цвета.
По просьбе Клиента мы поэкспериментировали с цветами (рассматривались и мятные оттенки, и розовый, и лиловые, и т.д.) и прозрачностью. С утверждённым вариантом был разработан фирменный стиль и брендбук. После полной сдачи проекта Клиент предложил новый заказ для клиники по реабилитации спортсменов, над которым я в данный момент работаю.