Номинация: Мастер слов года

Комплексное редактирование 300 страниц сайта строительной компании MilanoDesign

Комплексное редактирование 300 страниц сайта строительной компании MilanoDesign

Задача


Ко мне обратился владелец строительной компании MilanoDesign, предоставляющей все виды услуг в сфере строительства, ремонта, проектирования и создания интерьера. Компания выполняет работы по высоким стандартам, соблюдает точные сроки строительства, несет юридическую ответственность. Все проекты начинаются с заключения договора.
Сайт компании был обновлен, так что задачей было полное обновление главной страницы сайта и комплексное редактирование 300 страниц с исправлением грамматических, стилистических, пунктуационных и графических ошибок.
Пожелания клиента:
1. Главная страница сайта должна содействовать конверсии
2. Все 300 страниц сайта должны быть отредактированы полностью: от названия, заголовков до последней точки в заключительном блоке "Поделиться в социальных сетях".
При этом объем одной страницы сайта равен от 2-до 5 стандартных страниц А4 14 кеглем шрифт Times New Roman, 1, 5 интервал.

Решение

Сначала я решила классифицировать услуги компании, чтобы систематизировать имеющийся материал. Было определено, компания предоставляет услуги по трем направления:
1)Ремонт домов, квартир, ресторанов, кафе, офисов и других объектов.
2) Создание уникального дизайна с разработкой индивидуального дизайн-проекта и визуализацией будущего интерьера.
3) Создание домов под ключ с гарантией по договору с расчетом смет по установленным нормативам.

Затем я определила ключевые ценности компании:
а) Поддержание высокого уровня профессионализма. Каждый сотрудник «MilanoDesign» имеет соответствующую специальность, регулярно проходит аттестацию.
б) Приоритет - соблюдение сроков строительства.
в) Соблюдение ответственности на каждом этапе работы: ознакомление с разработанным проектом, заключение договора с информацией о технической документации, отделочных материалах и мебели.
Также мной было определено, в какие блоки должны быть выстроены тексты, заказчик одобрил данную идею.

Результат

В блок "Инженерный проект" вошли страницы- Системы вентиляции, Кондиционирование, Котельная, Охранная сигнализация, Система видеонаблюдения, Водопровод и канализация, Водяное отопление, Домашний кинотеатр, Система безопасности, Слаботочные системы, , Умный дом, теплый пол, Системы электроснабжения, Центральный пылесос.
В блок "Дизайн Интерьера" вошли страницы- Квартиры, Коммерческие помещения, Коттеджи и дома, Авторский надзор, Декорирование интерьеров, Профессиональный дизайн.
В блок "Ремонты" вошли страницы - Ремонт квартир, Ремонт комнат, Ремонт по типу отделки, Ремонт загородных домов/коттеджей, Ремонт коммерческой недвижимости, Этапы работы, Виды работ, Ремонт помещений нежилого фонда, Прием квартир в новостройке, Все о ремонтах, Услуги прораба и технадзор.
В блок "Портфолио" вошли страницы -Квартиры, Дома, Нежилые помещения.
В блок "Стоимость" вошли страницы - Стоимость ремонта, Смета на ремонт, Примеры смет, Договор на ремонт квартир, Калькулятор ремонта, Акции и скидки, Оплата по факту, Порядок выполнения работ.
В заключительный блок "О нас" вошли страницы - Схема работы, Гарантия 5 лет, Вакансии, Отзывы, Сотрудничество, Контакты, Информер.
Каждый из блоков делился на подблоки от 3 до 10.
На сайте MilanoDesign также находились статьи о реализованных проектах в Москве и Московской области (более 200 объектов), которые также классифицировались на дома, квартиры и нежилые помещения. Главная страница была переработана для увеличения конверсии, все 300 страниц были отредактированы.