Номинация: Дизайнер интерьера года
Бизнес проект

Квартира-студия 14м2. Впихнуть все.

Квартира-студия 14м2. Впихнуть все.

Задача

В квартире 14 м2 (эта площадь включает сан. узел) расположить: кухню полноценную, рабочее место для компьютера (не ноутбука), тв, спальное место, колонки большие, место хранения вещей, столик для того, чтобы собираться с друзьями и дополнительное спальное место для гостя. Заказчик изначально предполагал, что 14 м2 это без санузла. Оказалось что вычитаем 2м2.

Решение

Стадии:
Разработка планировки и расстановки мебели: нужно было учесть все задачи заказчика, изучить рынок мебели и понять можно ли что-то использовать из мебели трансформера на этой площади.
3д визуализация - после согласования расстановки мебели и оборудования - разработка интерьера по вкусу заказчика.
Рабочий проект : чертежи для реализации, подбор материалов и мебели.

Результат

Я смогла воплотить все задачи заказчика:
В зоне коридора большой вместительный шкаф на заказ с местом для сна в зоне антресоли (изготавливается на заказ и укрепляется), в шкафу прячется не только спальная зона но и закрывающийся шкаф для верхней одежды.
В зоне кухни поместился стандартный холодильник, двухкомфорочная плита, раковина и микроволновка, так же полочки под специи и декора.
В зоне рабочего стола располагается выдвижной стол для приема гостей и тв с колонками.
В зоне дивана на стене крепятся раскладные стулья на стене для гостей.
Получилось найти место для хранения сноуборда.
В санузле расположили стиральную машинку с раковиной над ней, унитаз и бойлер. Место для хранения порошков и утюга на полке над дверью. Душевая зона с полочками под моющие средства.
Заказчик самостоятельно воплощает проект по всем моим разработкам, не отходя от проекта. Санузел уже готов, в остальной зоне ждет окончания изготовления мебели.

Бизнес-эффект

Заказчик доволен проектом и рекомендует меня своим знакомым.

Примеры реализации

Другие работы автора

Дизайнер пространства и среды

Офис

Дизайнер пространства и среды

Дом 170м2 для большой семьи