Номинация: Графический дизайнер года
Бизнес проект

Брендинг для отеля SPUTIUM

Брендинг для отеля SPUTIUM

Задача

Клиентом была поставлена задача разработать логотип-флагман для отеля Sputium( г. Coчи), а также общую стилевую концепцию для трех направлений деятельности компании
Spatium Welness Hotel  - отель
Spatium Organic Restorant- ресторан
Spatium Detox & Delivery - доставка
Важно отразить уникальность проекта.
Места, где происходит как физическое так и духовное восстановление.
Места, где все системы организма возвращаются к природному Балансу.
Для ресторана и доставки передать визуально концепцию: Wellness – концепция здорового образа жизни, Nature – отдых в близости к природе, Detox – эффективное очищение организма, Eco – максимально здоровая и полезная пища из натуральных продуктов.
Отразить исключительное качество, индивидуальный подход к каждому клиенту. Продумать простое и стильное решение.

Решение

Приступая к работе над логотипом был проведен брифинг с клиентом и знакомство со сферой деятельности объекта. Вдохновением послужила сама атмосфера и гармония пространства. Визуальными референcами стали плавные линии мебели, зеркал, арка окна, овальные формы посуды и декора.
Минимализм, простая геометрия и правильная пластика форм создающая внутреннее спокойствие, умиротворение. Этому ощущению я постарался придать графическую форму.
Буквы А и U, как Инь и Янь, находятся в равновесии и создают образ внутреннего Баланса.
Акцидентный шрифт добавляет тонкости и деликатности.

Результат

Шрифтовой логотип очень практичен в применении, хорошо масштабируется и отлично считывается даже при максимальном уменьшении. Знак универсален для различных размещений, что положительно сказалось на продвижении.
Для дифференциации направлений ресторана и доставки была подобрана зеленая цветовая гамма, что подчеркивает главную особенность - использование только свежих, фермерских продуктов.

Клиент остался доволен результатом.На данный момент отель успешно функционирует.

В рамках проекта реализовано: Логотип, фирменный стиль для отеля, ресторана и доставки , оформление входной группы, рекламная продукция, стилистика оформления сайта.

Бизнес-эффект

Разработка нового брендинга отеля повысила его статус и узнаваемость, значительно увеличился поток клиентов. Отель и ресторан посещают селебрити.

Другие работы автора

Графический дизайнер года

Брендинг для отеля Sport Hotel by Welna