Номинация: Логомейкер года
Бизнес проект

Tinn.io Разработка логотипа

Tinn.io Разработка логотипа

Задача

Задача
Необходимо разработать логотип для перспективного IT-проекта — социальной сети tinn.
~
Основной проблемой было найти для воплощения в логотипе такой образ, который будет одновременно оригинальным и простым — интересным и легко воспроизводимым.

Решение

Мы начали с необходимых исследований в области брендинга социальных сетей. Главным образом мы проанализировали логотипы всех топовых соцсетей, их начертания, цветовые схемы, характер, проще говоря — насколько приятны глазу и запоминаются со временем.

Результат

Разработаны новый логотип, знак (маскот) и набор айдентики. Произведен подбор шрифтовой гарнитуры, составлен дескриптор, проведены иные работы.
Совместно с заказчиком было отработано множество вариантов. В итоге выбор был сделан в пользу комбинированного лого-знака с нетривиальной концепцией. Финальный концепт удовлетворил всем требованиям и был взят в работу — проведено сложное построение логотипа.
~
Далее работа велась над графическими элементами, материалами фирменного стиля — в фонд будущего гайдлайна.
К логотипу разработаны узоры, различные градиенты, анимация дла аватара в социальных сетях и другие композиционные варианты под различные носители.
В финале была разработана презентация (CV) для привлечения дополнительных инвестиций в проект. Фрагменты из нее Вы сможете наблюдать ниже.

Работа выполнена в соавторстве

Николай Городняков - главный графический дизайнер проекта
https://vk.com/hephaestus_nikolay

Примеры реализации

Другие работы автора

Разработчик года

Tinn.io