Номинация: Логомейкер года

"Клуб волонтеров (Беларусь)"

"Клуб волонтеров (Беларусь)"

Задача

Мне поступила задача разработать логотип для "Клуб волонтеров (Беларусь)", главной задачей было отобразить "3 кита" любого волонтерского движения: "Милосердие, дружба и любовь", я приступил к работе.

О проекте:

"Клуб волонтеров (Беларусь) - это команда неравнодушных людей, объединенных единым порывом помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке. Мы думали о том, какое направление все же выбрать основным в нашей деятельности. Очень много людей с ограниченными возможностями, людей, живущих за чертой бедности, пенсионеров, одиноких стариков. Среди всех уже перечисленных, есть одна особенная группа нуждающихся - это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с тяжелыми проблемами в развитии."

Решение

Свою работу я начал с проведения аналогии между "Милосердием, дружбой и любовью", аналогию между графикой и словами, иногда нам не нужно читать текст, что бы понять смысл.

Я понял что мне нужно:

- Рука : символ дружбы;
- Сердце: символ любви;
- Голубь: символ милосердия;

Таким образом я получил три элемента которые нужно отобразить в логотипе волонтерского движения, это должно выглядеть как единое целое, также каждый из элементов должен четко прослеживаться в логотипе без визуальной нагрузки.

Результат

Логотип отображает смысл волонтерского движения, имеет минималистический стиль, без нагрузки на визуальную часть, имеет ярко выраженные символы (милосердия, любви и дружбы). Заказчик оценил мою работу по достоинству и сейчас они используют его в своих целях (на сайте, полиграфия).

Примеры реализации