Номинация: Digital маркетолог года
Бизнес проект

Эффективное SEO продвижение сайта

Эффективное SEO продвижение сайта

Задача

Главная задача, которая была поставлена заказчиком, это за короткий срок увеличить количество целевого трафика с поисковых систем Яндекса и Google. Поднять как можно больше в краткосрочной перспективе среднечастотных запросов в ТОП 10.

Решение

1.) Изначально, когда проект был почти без контента, внутренней структуры и оптимизации как таковой. Был выстроен план по его оптимизации. С заказчиком была согласована ранее собранная семантика, составлен план по ее интеграции на проект на базе road map keyword. Как итог, мы имели план по тому, как создавать и адаптировать семантику на внутренних категориях, а также на самом контенте.
2.) Сам проект, имеет очень качественный контент (рецепты и статьи), что в итоге нам позволило лишь вносить правки по адаптации семантики внутри контента, а также включении 100% релевантного ключа в заголовки. Также безусловно, в течение года индивидуально прорабатывался каждый сниппет (мета данные), что позволяло каждой новой странице заходить моментально в индекс, а также получать ТОП'овые позиции в выдаче.
3.) Огромная работа была потрачена на проставление крауд-ссылок, а именно выборку качественных площадок. Именно поэтому, ссылочный профиль у сайта получился весьма хорошим. Покупные ссылки проставлять не планировали.

Результат

На сегодняшний день, проект меньше чем за год получил в ТОП 10 более 300 позиций в ТОП. Трафик с каких то десятков человек в месяц, достиг посещаемости более 10 000 человек в месяц.