Номинация: Логомейкер года
Бизнес проект

Darya Darcy - логотип для девушки - писательницы, фотографа и блоггера. Снимает атмосферный винтажный контект и пишет книги.

Darya Darcy - логотип для девушки - писательницы, фотографа и блоггера. Снимает атмосферный винтажный контект и пишет книги.

Задача

Сделать логотип в винтажном стиле с подборкой цветов, соответствующих ленте в Instagram. Места использования - Instagram, печатная продукция (книги, календари), собственный бренд одежды.

Решение

Изначально я ознакомилась со всеми носителями и блогом девушки. Из этого сделала вывод, что она любит винтаж. Она окружает себя подобными вещами и в этой же стилистике ведет блог. Дарья очень мягкая, воздушная девушка, любительница иллюстраций из старинных книг. Поэтому графической частью логотипа я решила сделать ласточку - легкую, маленькую, хрупкую, как сама Дарья. Шрифтовая часть логотипа выполнена частично каллиграфией, будто Дарья сама расписалась на бумаге.

Результат

Логотип можно использовать как с графической частью, так и без. Ласточка отлично подойдет для вышивки на платьях и фартука из личного бренда Дарьи, а так же может использоваться в соц сетях и книгах. Мной дополнительно был разработан паттерн, который можно печатать на форзацах книг.