Номинация: Иллюстратор года
Бизнес проект

Иллюстрация для оформления кондитерской продукции

Иллюстрация для оформления кондитерской продукции

Задача

Создание иллюстрации для выпуска уникальной серии конфет, посвященной армянской культуре. Задачей было воплотить в дизайне образ гостеприимства, богатства и щедрости, а также уникального колорита этой страны.

Решение

Разработка дизайна началась с отрисовки иллюстрации, которая включала в себя, создание как центральной фигуры, в которой бы воплотится образ народа, так и разработку элементов дизайна упаковки. Для центральной фигуры был использован образ маленькой девочки в традиционном костюме, которая с удовольствием делится плодом граната (характерной культуры этой местности) со зрителем. Для дизайна общего пространства использовались элементы уникальных узоров, которые можно встретить на древних артефактах и памятниках культуры. Заднее пространство представляет собою арку, через которую открывается вид на гору Арарат - еще один характерный символ Армении. Таким образом, получается многоуровневая композиция, заставляющая зрителя вглядываться и участвовать в ее сюжете.
По окончанию работы над дизайном единственным пожеланием клиента было поместить в руку девочки шоколад, как связующее звено между упаковкой и ее содержимым.

Результат

В результате был отпечатан тираж продукции, который отправился на полки магазинов. Клиент очень высоко оценил как задумку, так и ее реализацию.