Номинация: Веб-дизайнер года
Бизнес проект

Ветеринарный портал "Лапа помощи"

Ветеринарный портал "Лапа помощи"

Задача

Ко мне пришли с задачей - визуально обновить сайт (привести его в современный вид), разработать личный кабинет для владельцев животных и ветеринаров.

На данный момент Ветеринарный портал "Лапа помощи" существует как справочник болезней животных. Владельцы этого портала решили создать первый в мире искусственный интеллект, который будет ставить диагноз животному онлайн: владелец питомца на основании симптомов получает предварительный диагноз, далее ему выдается список дополнительной диагностики (анализы или визуальные методы исследования). И уже на основании всех этих данных искусственный интеллект подбирает схему лечения питомцу.

Решение

1. Анализ конкурентов.
Т.к. в мире не существует подобного сервиса мы в месте с заказчиками изучили смежную область - лечение людей. Различные сервисы по онлайн расшифровкам анализов, личные кабинеты клиник, страховых компаний.

2. Исследование.
Провели интервью пользователей.

3. Разработка прототипов.
На основании всех исследований я пришла к выводам:
- Необходимо переработать главную страницу, теперь это не просто сайт со статьями про болезни животных, поэтому нужно объяснить пользователям, как работает новая система.
- В личном кабинете должна быть не только расшифровка болезней с диагнозом, а так же храниться вся история болезни питомца. Все его прививки с напоминанием о сроком действия.

4. Дизайн (обновление дизайна).
У сайта достаточно обширная ЦА поэтому я постаралась сделать такой дизайн, который бы подошел любой возрастной группе.

Результат

Получен новый, современный дизайн сайта, улучшена юзабилити статей, разработан новый функционал (личный кабинет).

Бизнес-эффект

На данный момент разрабатывается искусственный интеллект, поэтому новый дизайн не внедрен. Я с интересом жду, когда программисты закончат свою работу.

А пока мы можете помотреть прототип в figma