Номинация: Фриланс команда года
Творческий проект

Дизайн и проектирование модели накладки на протез

Дизайн и проектирование модели накладки на протез

Задача

Цель проекта — создать 3D-модель косметической накладки на протез. При этом мы с командой поставили задачу разработать уникальную накладку, которая будет отражать любовь человека к путешествиям.

Для людей с травмами конечностей протез является возможностью взаимодействовать с миром, не испытывая при этом никакого дискомфорта. Протез — это возможность в борьбе с ограничениями. Протез — это уникальность, которая может отражать жизненные принципы человека.

Решение

Первоначально наша команда задумалась о концепции, которую мы хотим заложить в создание накладки. Мы вдохновились обычными картами, на которых люди отмечают места, где побывали. После мы создали 3D-модель накладки и вставок "отметок" для неё в виде флагов стран. Далее мы также разработали сайт, презентующий наш проект, в котором описали концепцию, механизм отметок и материалы накладки и вставок.

Результат

Была разработана 3D-модель косметической накладки для протеза. На ней есть специальные отверстия, из которых формируется паттерн карты. В эти отверстия помещаются отметки в виде флагов стран мира: посетил ту или иную страну — вставил отметку в накладку.

Проект был разработан в рамках социального конкурса Контуры твоей уникальности. Работа попала в шорт-лист 30-ти лучших работ из 300 участников и была выдвинута на голосование в список ТОП-5 работ одним из членов жури — Владом Рудовским. Проект набрал наибольшее количество голосов и одержал победу.

Разработанный нами сайт "Покоряющий мир" получил награду GURU OF THE DAY на сайте WEB GURU AWARDS и награду CSS STAR на сайте CSS WINNER.

Работа выполнена в соавторстве

Виктория Штефан, проджект-менеджер и дизайнер дизайн-студии karma.web
Дмитриева Екатерина, дизайнер дизайн-студии karma.web
Нина Швед, дизайнер дизайн-студии karma.web
Алиса Давыдова, дизайнер дизайн-студии karma.web
Дарья Пирожникова, дизайнер дизайн-студии karma.web