Разработка промышленного дизайна зарядной станции для электроавтомобилей

- Задача
- Решение
- Результат
- Бизнес-эффект
- Соавторы
- Презентация проекта
- Примеры реализации
- Другие работы автора
Задача
Заказчик попросил придумать новый концепт зарядной станции для электромобилей. Данное изделие должно быть антивандальным, красивым и простым в использовании. В конструкции требовалось предусмотреть 2 разных разъема для зарядки, для того чтобы можно было сделать больший охват разных моделей автомобилей.
Решение
Первая стадия - Проработка чернового варианта эскиза с учетом эргономики изделия и размещения внутренней начинки (Электроники)
Вторая стадия - Подготовка модели для полного понимания внешнего вида изделия
Третья стадия - Подготовка конструкции изделия для дальнейшей передачи на производство
Результат
Данное изделие прошло полное патентование, запущены первые тестовые образцы, получены обратные отзывы от потребителей. Внесено несколько незначительных корректировок. Изделие готовился к запуску в серию.
Бизнес-эффект
Эффект от данного проекта огромный. Заключено несколько контрактов со строительным ассоциациями в России. Так же уже появляются заказчики стран СНГ.