Номинация: Веб-дизайнер года
Бизнес проект

Дизайн для мобильного приложения “JSay Shower”

Дизайн для мобильного приложения “JSay Shower”

Задача

Разработать для мобильного приложения “JSay Shower” - для отслеживания и мотивации принятия контрастного душа:
1. UI/UX-дизайн приложения
2. UI/UX-дизайн приложения для часов Apple Watch и умных часов под Wear OS (Android)
3. Иллюстрации
4. Анимации

Решение

Для начала работы было проведено: изучение целевой аудитории, аналогичных приложений и определение основных целей и задач приложения.

Клиент был против использования фотографий живых людей, поэтому было принято решение рисовать приложение в более красочном векторном стиле, тем более, что у конкурентов 80% приложений было в векторной графике.

Также клиент хотел чтобы у пользователя был помощник-маскот. Было перебрано множество вариантов образа помощника, но так как капли и котики были уже заезженной темой, то выбран образ маскота с самого заказчика. Для этого был устроен конкурс из 120 дизайнеров и осмотрено множество тестовых работ. Маскот был утвержден и было отрисовано более 35 иллюстраций, каждая из которых была анимирована.

Помимо дизайна основного приложения был разработан дизайн приложения для часов Apple Watch и умных часов под Wear OS (Android).

Также было разработано оформление в App Store и Google Play. Сделаны контрастные скриншоты, чтобы выделиться среди конкурентов, так как они отображаются на экране поиска приложений в каталоге.

Результат

Результатом разработки стал дизайн и интерактивный прототип приложения “JSay Shower”, дизайн для часов Apple Watch и умных часов под Wear OS (Android), оформление в App Store и Google Play.

Примеры реализации