Номинация: Фриланс команда года
Бизнес проект

Генерация лидов по 169 ₽

Генерация лидов по 169 ₽

Задача

Привлечь целевую аудиторию с помощью рекламы во ВКонтакте и в рамках этой аудитории получить качественные лиды для клиента.

Магазин «NextGen» в Ставрополе – место, в котором можно приобрести, обменять или продать игровые приставки, игры и аксессуары.

Решение

УЛУЧШЕНИЕ ВОСПРИЯТИЯ

Клиент уже располагал наполненным сообществом, включая каталог товаров, подключённый магазин и созданный сайт ВКонтакте. Тем не менее, с целью повышения привлекательности и привлечения потенциальных клиентов, требовались изменения.

Мы разработали новую обложку, которая привлекает внимание и наглядно демонстрирует ассортимент магазина. Описание было пересмотрено, уделяя особое внимание ключевым категориям товаров. Кроме того, в сообщество был внедрён виджет, облегчающий навигацию. Теперь пользователи могут быстро находить интересующие их продукты и услуги.

ЗАПУСК РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ

На первом этапе мы чётко определили цели кампании и подходящие форматы рекламы, учитывая особенности аудитории. Затем разработали привлекательные креативы, способные привлечь внимание и вызвать интерес к продукции. Для точного попадания в потребности потенциальных клиентов, осуществили детальную сегментацию целевой аудитории.

Параллельно, мы настроили параметры времени показа, 
модели оплаты и размещения, что позволило оптимизировать распределение рекламного бюджета. Регулярный анализ промежуточных результатов позволил нам оперативно корректировать настройки для максимальной эффективности кампании.

В результате, наилучшие результаты были достигнуты 
в сегментах ключевых запросов, сообществ конкурентов, похожей аудитории и пользователей с интересами в сфере игр. Эти сегменты привлекли новых подписчиков и генерировали обращения от потенциальных клиентов.

Результат

Кол-во кликов – 4 224, Цена за клик – 16 Р
Кол-во подписок – 592, Цена за подписчика – 118 Р
Кол-во лидов – 414, Цена за лид – 169 Р

Бизнес-эффект

В результате нашей работы, магазин «NextGen» привлёк внимание и доверие новых клиентов, а регулярные лиды стали надёжным источником потенциальных продаж и бизнес-возможностей для нашего клиента.

Другие работы автора