Номинация: Фрилансер года
Бизнес проект

Игровой проект. Мультипликация. Вселенная приключение мультяшного персонажа

Игровой проект. Мультипликация. Вселенная приключение мультяшного персонажа

Задача

Привет! :) Заказчик я сам:)), мой личный проект! Разрабатываю мультяшную игру для мобильных платформ iOS и Android, для других платформ тоже планируется размещение :). Это не сложная игра для позитивного настроения, которая обязательно будет иметь продолжение с последующими улучшениями и развитием. Есть идея развить мультяшную вселенную главного героя не только в рамках игровой индустрии, но и в мультипликации и в образовательной сфере для школьного и дошкольного возраста, реализация развлекательного контент для детских садов. Например, можно создать Азбуку в современном исполнении. :). Когда дети узнают известных им героев, образовательный процесс будет идти легче.
Немного об игре на моём сайте www.3DFor.me в инстаграмме я: newgame_tony и Haos.3D
Среди ссылок оставил ссылку на Гугл диск, там короткий трейлер видос :) На всякий случай ссылка на Гугл диск тут https://drive.google.com/file/d/1NWM0JD-uvZ-_-AcMKqxDQq_PJlyfuYJ8/view?usp=drivesdk

Решение

Разработка игрового проекта как правило это всегда разносторонний и объёмный процесс: разработка идеи, программирование, 3D моделирование, создание анимаций для 3D, рисование текстур для 3D моделей, работа с озвучкой и т.д. Данный проект не на бумаге и не фантазия автора, игра разрабатывается. Проект прошёл ключевой и переломный этап программирования, т.е. отстроен код для полноценной работы игры. Настроен в игре код (далее - скрипт) для полноценного управления персонажем, его анимацией, организован и настроен скрипт и процессы для этапов игры, препятствия и другие элементы уровней игры. Был разработан главный героя в 3D (а не просто где-то на бумаге на полочке ):), который уже встроен в игру и функционирует в игровом процессе. Всё полностью создаётся мной, Антоном. Сам моделирую в 3D, создаю анимации, рисую текстуры, пишу свой код и адаптирую части купленного кода на официальных сайтах официально, также занимаюсь озвучкой в игре, иначе говоря всё создаётся одним человеком.

Результат

На сегодня создано 3 действующих уровня (этапа) игры, которые протестированы на свою работоспособность на iPhone 7 (смартфон - минимальное требование для игры). Этапы со всеми игровыми элементами, с озвучкой и управлением, т.е. полноценные игровые уровни. Планируется для первого релиза сделать ещё примерно 2 этапа. После чего будут продолжения с расширенным функционалом в игре :). Предстоит ещё хорошенечко поработать над данным проектом, но основной и объёмный путь разработки уже пройден, пройден этап становления, концепции и фундаментальные настройки. Вся разработка и идея принадлежит полностью мне.

Бизнес-эффект

В данном направлении мной намечен ряд перспектив развития, поэтапное, не только в рамках игрового рынка, об этом было отмечено выше. Пиарить высокопарно прибыльность и перспективы не мой стиль. Скажу только, что для нужного результата необходимы грамотные решения и грамотная работа. Потребность в действительно качественном и сделанном по совести продукте как в игровой сфере, так и в развлекательно образовательной сфере всегда высока и актуальна, особенно сейчас и особенно на территории России.