Номинация: Графический дизайнер года
Бизнес проект

Брендинг для отеля Sport Hotel by Welna

Брендинг для отеля Sport Hotel by Welna

Задача

Клиентом была поставлена задача разработать логотип и общую стилевую концепцию для Sport Hotel by Welna, входящего в сеть отелей.
Важно отразить спортивную тематику, основную идею, что отель предоставляет место для тренировок молодых команд по различным видам спорта. Стиль должен быть динамичным и подчеркивать качество предоставляемых услуг.
Продумать простое, стильное и универсальное решения для оформления различных носителей, интерьера, а так же для привлечения внимания к фасаду здания отеля.
Необходимо ненавязчиво указать на принадлежность отеля к сети отелей Welna

Решение

Первоначально было проведено глубинное интервью с клиентом, проведен анализ ЦА. На основе полученных выводов нами была проработана идея основная на главной мотивации всех спортсменов - цели.
Любой спорт – это путь к достижению результата.

Результат

Буква «O» в логотипе символизирует цель к которой стремится каждый спортсмен.
Сочетания символа и паттерна являются стилеобразующим элементом системы идентификации бренда. Паттерн собран из графических обозначений различных видов спорта, таких как: футбол, бег, стрельба из лука, тенис и т.д. В графике так же присутствует отсыл к сети Welna.
Логотип практичен в применении, хорошо масштабируется и отлично считывается даже при максимальном уменьшении. Продумана сокращенная версия без потери смыслов. Знак универсален для различных размещений, что положительно сказалось на продвижении.


В рамках проекта реализовано: Логотип, фирменный стиль, оформление интерьера, оформление фасада здания, рекламная продукция, буклеты, брендирование формы для персонала.

Бизнес-эффект

Проект утвержден и находиться в стадии реализации.
Дополнительно сделан ребрендинг стиля основного отеля Welna и брендинг отеля Riverside by Welna ( проект на стадии реализации)

Примеры реализации

Другие работы автора

Графический дизайнер года

Брендинг для отеля SPUTIUM