Номинация: Фриланс команда года

Xello Deception

Xello Deception

Задача

Редизайн внешнего корпоративного сайта и внутреннего интерфейса сервиса по обнаружению и защите от корпоративных атак Xello.

Компания предоставляет уникальную услугу на российском рынке, это первый разработчик по технологии Deception в России. Xello Deception выявляет атаку и вводит злоумышленника в заблуждение благодаря приманкам и ловушкам. Невидимо для атакующего и эффективно, даже когда злоумышленник преодолел все периметровые средства защиты.

Основной задачей было проработать логику сайта, учитывая что сервис направлен на достаточно крупный бизнес, а не на обычного пользователя. Важно было пройти весь путь пользователя, понять, на какие моменты стоит обратить внимание и максимально раскрыть важность использования сервиса, а так-же сделать удобный внутренний интерфейс.

Решение

Изначально было понятно, что одному с таким проектом не справится. Поэтому было решено привлечь 3 дизайнеров, которые вместе реализовали проект в самые краткие сроки.

После составления плана работ мы приступили к внешней части. Утвердив дизайн-концепцию, осуществили верстку силами команды, именно поэтому ресурс выглядит так, как был задуман дизайнерами.

Далее, утвердив с клиентом логику внутреннего ресурса, мы проработали его визуал. Внутренняя часть работает только на компьютерах, но необходимо было сделать так, чтобы она была удобной как на ноутбуках, так и на больших широкоформатных мониторах. Поэтому было решено сделать макеты в 5 разрешениях - от малого до самого большого.

Все взаимодействие с командой и клиентом проходило в удаленном режиме.

Результат

Мы не только сделали удобный и функциональный сайт и платформу, но и приняли участие в реализации и верстке проекта. Сейчас ресурс работает, дорабатывается под нужды стартапа, и мы активно работаем над его дизайном.

Работа выполнена в соавторстве

Кристина Анфалова - артдиректор
Екатерина Старченко - старший дизайнер
Светлана Перепелицина - дизайнер
Алина Калашникова - дизайнер
Егор Худяков - Front End разработчик

Примеры реализации