Нейминг, логотип и фирменный стиль «Травки с грядки»

- Задача
- Решение
- Результат
- Бизнес-эффект
- Соавторы
- Презентация проекта
- Примеры реализации
- Другие работы автора
Задача
«Травки с грядки» – динамично развивающаяся компания в области выращивания различных видов растений на вертикальных фермах. Миссия проекта заключается в том, чтобы дать возможность каждому человеку наслаждаться всегда свежей, живой и разнообразной зеленью круглый год.
Перед мной стояло несколько задач:
1. Нейминг
2. Разработка логотипа
3. Дизайн упаковки и стеллажа
Решение
Чтобы обозначить свежесть и натуральность продукта в нейминге, я решила использовать огородную тематику – так в названии появилось слово «грядки». Для большей запоминаемости «грядки» были зарифмованы с «травками» (множественное число подчеркивает разнообразие ассортимента).
В логотипе нарочно используется небрежный шрифт, как будто бы написанный от руки садоводом, который только что собрал со своих грядок свежий урожай.
После утверждений названия и логотипа был разработан маскот по имени Листик. За счет эмоций он более эффективно привлекает внимание покупателей к стеллажу, чем традиционное изображение подобной продукции. Яркость и эмоциональность Листика балансируется более спокойным паттерном с монохромной зеленью в оформлении упаковки.
Результат
- Продукция «Травки с грядки» успешно реализуется в премиальных супермаркетах Екатеринбурга (Гипербола, Гастрономия в Покровском), а также поставляется в рестораны, входящие в ТОП-10 по рейтингу WhereToEat (Гастроли, Сойка, Гады Крабы и вино и т.д.).
- Стеллажи «Травок» стоят во всех магазинах «О’кей» в Екатеринбурге.
- До конца 2022 года планируется выход продукции «Травок» в других странах.
Бизнес-эффект
На необычное оформление и подачу продукции обратил внимание генеральный директор сети «О’кей» и предложил размещение по всей России. Также проект «Травки с грядки» заметили и позвали к себе Перекресток, Жизньмарт и другие крупные сети магазинов.