Номинация: Фрилансер года
Бизнес проект

Логотип жилого комплекса River Park

Логотип жилого комплекса River Park

Задача

River Park — новый квартал комфорт-класса с уникальной рекреационной инфраструктурой, расположенный в Екатеринбурге возле Нижнеисетского пруда. На территории квартала есть собственная набережная, пляж и парк.
Для создания уникального визуального оформления бренда River Park и дальнейшего рекламного продвижения нужно было разработать логотип.

Решение

Одна из главных «фишек» River Park — это своя набережная с пляжем, площадь которой составляет 10,6 тысяч м². На территории пляжа будущих жителей ждут беседки и терраса с шезлонгами, площадка для пляжного волейбола, детская площадка, а также пирс для парковки лодок.

Учитывая уникальное для рынка недвижимости торговое предложения и название жилого комплекса, мы решили обыграть в логотипе «водную» тематику. Чтобы не перегружать его дополнительными элементами и знаками, мы перерисовали букву «Е» в виде трех разноцветных волн. Текст был сделан в двух версиях — в одну строку и в две — и оба варианта мы решили оставить, т.к. такое написание делает логотип River Park более гибким в использовании.

Результат

После утверждения заказчиком логотип успешно использовался в рекламных материалах и в дальнейшем брендинге самого дома (в том числе, в интерьере мест общего пользования и навигации).