Номинация: Графический дизайнер года
Бизнес проект

Этикетка Fox&Grape

Этикетка Fox&Grape

Задача

Ставропольский край, является российским винодельческим регионом, вобравшем в себя историю и традиции народа. Компания «Лоза Ставрополья» в рамках поддержки отечественного производителя выпустила линию столовых вин, а затем и игристых под названием «Fox&Grape» («Лиса и Виноград»).
Передо мной стояла задача: разработать этикетку и колпачок для серии игристых вин. В нее вошли: Брют, белое полусладкое, розовое полусладкое.

Решение

Принято считать, что шампанское женский напиток, оно менее крепкое имеет приятный аромат и вкус, а задорные пузырьки и вовсе приводят в восторг. Поскольку название у вина уже было выбрано - «Лиса и Виноград», требовалось придумать образ лисы, такой же игривый, легкий и современный. В этом мне помогли модные солнечные очки, легкий шарфик и каблук шпилька. Чтобы лисичка была более мобильна, ведь собрать виноград дело нелегкое, она оседлала яркий мопед, который так же, выступает символом молодости т.к вино 2020 года урожая. Колпачок бутылки не перегружен графическими элементами, только название вина и тонкая окантовка по краю, в цвете основного оттенка для каждого вида вина. Печать этикетки будет производится на крафтовой фактурной бумаге с тиснением отдельных элементов.

Результат

Результатом работы стал продуманный, современный дизайн этикетки отечественных вин. Не уступающий по качеству другой аналогичной продукции.

Бизнес-эффект

Компания активно развивается, расширяя ассортимент вин, многие из которых, включая «Лису и Виноград» представлены на полках алкогольных отделов магазинов.