Номинация: Фриланс команда года
Бизнес проект

Разработка дизайна сервиса для инвестиций и автоматической торговли любыми цифровыми активами SMARD

Разработка дизайна сервиса для инвестиций и автоматической торговли любыми цифровыми активами SMARD

Задача

SMARD — сервис для инвестиций и автоматической торговли любыми цифровыми активами.
Были поставлены следующие задачи:
- Создание логотипа;
- Разработка простого и понятного дизайна личного кабинета пользователя сервиса для инвестирования и торговли цифровыми активами;
- Разработка UI-kit: палитры, шрифтов, иконок, кнопок, интерактивных элементов;
- Дизайн промо-лендинга для анонса сервиса, в котором будет рассказано о возможностях и вариантах торговли;
- Создание рекламных креативов и брошюры с условиями инвестирования для привлечения клиентов и продвижения сервиса SMARD.

Решение

Свою работу наша команда начала с создания логотипа, который состоит из графического знака и шрифтовой части. Графический знак выполнен в виде шестиугольника, с вписанными элементами, напоминающими японские свечи. Концепция заключается в том, что знак ассоциируется с монетой и идеально подходит для компании, которая разрабатывает сервис для инвестирования и автоматической торговли цифровыми активами и криптовалютой. Для шрифтовой части был выбран простой и минималистичный шрифт.

Для разработки личного кабинета пользователя сервиса был проведен анализ конкурентов, а также изучен путь пользователя. На основе исследовательской работы был разработан низкодетализированный прототип сервиса. После были определены UI-стили. Был разработан дизайн всех страниц для десктопной, планшетной и мобильной версий.

Для создания дизайна промо-лендинга были использован UI-kit сервиса для поддержания общего стиля, а также некоторые дополнительные элементы. Также был разработан дизайн для десктопной, планшетной и мобильной версий.

Результат

Сейчас сервис уже запущен в работу и успешно функционирует. По отзывам заказчиков вышел понятный и простой дизайн, благодаря которому на сервисе легко ориентироваться даже тем, кто не знаком с инвестированием. Мы продолжаем работать с командой SMARD и совершенствовать процесс взаимодействия пользователя с сервисом!

Бизнес-эффект

Благодаря качественной упаковке бизнеса и рекламной кампании, наши заказчики обеспечены постоянным потоком клиентов!

Работа выполнена в соавторстве

Виктория Штефан, проджект-менеджер дизайн-студии karma.web
Нина Швед, веб-дизайнер дизайн-студии karma.web
Екатерина Дмитриева, веб-дизайнер дизайн-студии karma.web

Другие работы автора