Номинация: Веб-дизайнер года
Бизнес проект

Корпоративный информационный сайт с каталогом продукции для ООО "Молоко"

Корпоративный информационный сайт с каталогом продукции для ООО "Молоко"

Задача

Сайт делается для представления компании ООО «Молоко» на рынке. Важно показать, что мы солидная, надежная и динамично развивающаяся компания, производим только качественную продукцию. Показать на сайте наши торговые марки. Хотим стильный и современный сайт, показывающий молодую динамично развивающуюся компанию.

Решение

В работе над сайтом я следовал тому же алгоритму по которому я работаю над каждым проектом:

1. Сначала я провёл исследование в нише.
2. Далее я подбирал большое количество референсов, которые помогают мыслить в дизайне не по шаблонам, пробовал объединять, перерабатывать разные креативные решения и подходы.
3. И только после этого я приступаю к работе над прототипами и дизайну страниц, стараюсь делать разные варианты дизайна для каждой страницы, чтобы выбрать наиболее удачное решение.
4. После дизайна всех страниц для десктопной версии я приступаю к адаптивному дизайну, стараюсь делать его так, чтобы он одинаково хорошо смотрелся и на экране монитора и на экране мобильного устройства.

Результат

Больше всего мне понравилось работать над главной страницей, давайте я вам подробнее расскажу про неё:

Сетка сайта простая и лаконичная, содержит 4 направляющих, по левому и правому краю и две силовые линии. Достаточно много воздуха для легкого восприятия информации. На главном экране представлено меню для удобной навигации и УТП компании, слайдер показывает процесс производства молочной продукции, таким образом мы визуально поддерживаем УТП. Далее идёт блок о компании, выключка по левому краю для лучшего считывания глазом информации. Далее представлен блок продукции в виде слайдера, где каждая категория проработана в единой стилистике, что придает гармонии дизайну. Далее представлен блок с брендами компании, лаконично оформленные в стилистике сайта. Далее идет блок галереи, фото разделены на группы. Далее форма обратной связи и футер. В футере расположена вся навигация по сайту и контактные данные.


Я выполнил проект в голубом и белом цвете с добавлением акцентного зелёного цвета для кнопок и ссылок, проработал шрифтовые пары и в итоге получил нужное настроение для проекта.

Примеры реализации