Номинация: Разработчик года

Корпоративный сайт финтех отрасли

Корпоративный сайт финтех отрасли

Задача

Написать корпоративный сайт компании с высокой производительностью(желательно на laravel), со множеством внутренних страниц линеек собственных продуктов(посадочная страница продукта, новости о продукте, техническая документация продукта и тд) по уже готовому дизайну(с пиксель перфект).

Плюс ко всему наша команда не одна работала над сайтом, мы конкурировали с другой командой, которой тоже передали этот проект и у нас стояла дополнительная задача - сделать лучше и быстрее, чтобы нам передали полностью разработку всего сайта.

Решение

С командой оценили дизайн, обсудили какие технологии будем использовать и как будем работать над проектом, решили, что будем разрабатывать сайт постранично, начиная с главной и далее по приоритету, которую укажет проект-менеджер.
Так как у нашей команды есть собственная cms, то решили, что весь контент будет заполняться через нее, сама cms будет интегрирована с laravel.

Результат

Сам сайт из себя представляет информационный ресурс о компании и ее продуктах, главное отличие от обычных корпоративных сайтов - линейка продуктов, где каждая страница продукта - по сути посадочная страница, которая помимо нее содержит еще множество других страниц, такие как: "Новости о продукте", "Презентации", "Документация" и тд http://fintech.ru/produkty/tehnologicheskaya-platforma-sintezm-t (Скрин 1)

Также стоит обратить внимание на внутреннее меню продукта, если на десктоп версии оно выглядит как боковое меню справа, то в мобильной версии, оно выглядит как меню-гамбургер, так как основное мобильное меню и внутреннее меню представляет(по структуре и дизайну) из себя одно и то же, было принято решение сделать из меню vue компонент, так как для seo мобильное меню не нужно, а разработчикам легче поддерживать vue компонент, чем самописное решение на чистом javascript. (Скрин 2)

Также было написано решение на vue выпадающих результатов в поиске, что тоже довольно удобно поддерживать. (скрин 3)

В целом, основную часть проекта мы успешно выполнили и перешли в фазу поддержки.

И, кстати, поставленная задача сделать лучше и быстрее конкурентов тоже выполнена, наша команда полностью ведет проект самостоятельно)

Работа выполнена в соавторстве

Примеры реализации