Номинация: Народный Респект

Growman

Growman

Задача

Реализовать логотип-эмблему для магазина оборудования и удобрений домашнего, прогрессивного растениеводства Growman. Из пожеланий заказчика - «образ человека растениевода, большое сильное существо человеческого обличия который помогает выращивать. Спокойный, мужественный (но без половых признаков), «как будто он над кем то прикалывается». Сам логотип не должен намекать на истинное предназначение компании, но в тоже время должен отображать, что это магазин растениеводства с особым смыслом, а не просто типичный садовый магазин».

Решение

Логотип представляет из себя эффектную, симметричную эмблему со встроенным в иллюстративную часть шрифтовым блоком.

Из логотипа на зрителя смотрит Гроумэн. Это мифическое существо - эко-человек, предводитель растительности. Он сильный и мудрый. Гроумэн помогает людям выращивать растения. Его окружает веер из листвы, ветки и ростки вплетаются в волосы. Он един с природой и знает ее законы. Лицо его озарено загадочной улыбкой.

Шрифтовая часть вплетена в растительный сюжет эмблемы. Название выполнено оригинальным леттерингом в фэнтезийной манере. Формы букв «живые» и «растительные».

Персонаж выполнен в ручном, иллюстративном линейном стиле трабл, с оттенками графики ацтеков. Подобный подход вызывает природные ассоциации и привлекает внимание необычной декоративностью композиции.

Полноцветная версия состоит из колеров естественных растительных оттенков. Лицо и название выделено теплой охрой на фоне холодной гаммы растительности. Черные штрихи образуют монохромную версию логотипа, которую можно использовать в сложных полиграфических случаях. Широкий штрих по контуру эмблемы позволяет удобно использовать ее в качестве наклейки с фигурным контуром на упаковку.

Результат

Разработан логотип-эмблема, который используется в бизнесе.

Другие работы автора

Мастер слов года

Organicloud

Логомейкер года

⻜象乐球 / Musiverse

Фрилансер года

Organicloud