Номинация: Логомейкер года

Puff Ready

Puff Ready

Задача

Реализовать нейминг и логотип для магазина курительных принадлежностей и связанной атрибутики. Желание клиента получить на выходе персонажа в мультяшной стилистике. Стрит стиль, художественный ориентир маскота - персонажи/типа Гуфи, Скрудж Макдак, Черный плащ и т.д. Зарегистрировать торговую марку, знак, подобрать доменное имя в зоне .ru

Решение

1 этап разработка нейминга.

Puff Ready

Puff - затяжка, дымок, клуб дыма. Ready - готовый, приготовленный, легкодоступный, имеющийся под рукой. Смешное название, пародирующее имя известного чернокожего рэп-исполнителя. Будущий маскот визуально привязан к стрит стилю.
Подобрано свободное доменное имя puffready.ru

2 этап разработка логотипа.

Логотип представляет из себя комбинированную композицию из фирменного знака и текстового блока. Знак может использоваться отдельно от текста - в качестве иконки приложения, аватара соцсети, круглого значка, наклейки и т.д. Его круглая форма (как у эмблемы) гарантирует удобство применения.

Внутри круглого знака - портрет героя. Это персонаж, утка-космонавт. На нем скафандр, и он в открытом космосе. Вокруг - звезды и планеты, темно синее пространство вселенной. Внутри шлема скафандра - своя атмосфера. Там голубое небо и обволакивающие клубы дыма. Утенок выглядит вполне довольным, он горделиво и загадочно улыбается. Глаза расслабленно полузакрытые, а на голове - стильный ирокез из перьев. В области груди у скафандра большая кнопка - по всей видимости, для катапультирование.

Шрифтовой блок реализован «живым» немного аляповатым гротескным шрифтом в мультяшном духе. Слова пущены по дуге, огибая окружность знака.

Основной цвет в логотипе - космический синий. Он дополнен голубыми небесными оттенками, и желтым акцентом выделен клюв персонажа в центре композиции. Стилистика прорисовки логотипа линейная, мультяшная, в актуальном флэт-дизайне. Легкие тени и блики подчеркивают объем и пространство объектов.

Результат

Разработан нейминг, логотип, который используется в бизнесе.

Другие работы автора

Логомейкер года

Growman

Логомейкер года

Самоедок

Графический дизайнер года

Edinto