Номинация: Логомейкер года

uWeMe

uWeMe

Задача

Реализовать логотип для социальной сети. Приложение на платформах IOS и Android для поиска компании и совместного времяпрепровождения , поиска людей по интересам путем размещения объявления с заданными параметрами.

Решение

Логотип выполнен в виде комбинированной композиции из графического знака и графимы - текстовой части. Знак может использоваться отдельно в тех случаях, когда название уже очевидно из контекста, например на аватарке соцсети или иконке приложения.

Знак представляет из себя стилизованный портрет трех человек - собирательный образ пользователей сервиса - единства людей различной внешности и интересов. Идея встречи и единения обыграна единой линией, которая формирует контур изображения. Глаза персонажей в композиции также оказываются «общими». Черты одного лица непринужденно переходят в другие лица. Графика знака линейная, но без мелких деталей и слишком реалистичных элементов. Это гарантирует удачное воспроизведение при мелких масштабах. Углы мягко закругленные, образы дружественные и располагающие.

Шрифтовая часть выполнена округлым леттерингом. Толщина штрихов в названии гармонично сочетается со штрихами знака.

В цветовой гамме используется заявленная градиентная заливка с переходом от холодного зеленого к ярко-бирюзовому.

Результат

Разработан логотип, который используется в бизнесе / социальной сети.

Примеры реализации

Другие работы автора

Логомейкер года

⻜象乐球 / Musiverse

Логомейкер года

Самоедок

Логомейкер года

No weapon formed