Номинация: Логомейкер года

J.Göhgut&Son

J.Göhgut&Son

Задача

Реализовать логотип, для частной столярной мастерской. Дорогая мебель на заказ из массива ценных пород дерева, с современным дизайном, в канонах классического столярного ремесла.
Нейминг - J.Göhgut&Son это вариант написания фамилии владельца, мастера с искусственно введенным символом ö для придания ему большей немецкости. Отец и сын это отсылка к преемственности и традициям. Необходимо разработать мебельный шильд - круг. Инкрустация знака по контуру. Тиснение на дереве.

Решение

Логотип для частной столярной мастерской, производящей мебель на заказ из массива ценных пород дерева, J.Göhgut&Son комбинированный. Знак представляет собой лигатуру, объединившую в себе первую букву фамилии G и древесный спил. Вместе эти два элемента образуют уникальный графический знак поддержанный пластическим решением шрифтовой части. В основе типографики устойчивый современный шрифт, создающий ощущение стабильности и успеха мастерской. Завершает композицию минималистично монохромное цветовое решение, которое ассоциируется с надежностью и качеством.

Результат

Разработан логотип, который используется в бизнесе.

Другие работы автора

Логомейкер года

Hygge

Логомейкер года

⻜象乐球 / Musiverse

Фрилансер года

Hygge