Номинация: Супер креатив года

Light Boost

Light Boost

Задача

Реализовать логотип для сервис игрового бустинга. Прокачка, прохождение подземелий, рейдов, повышение рейтинга и т.д

Решение

Логотип комбинированный. В нем симметрично друг над другом расположены знак и текстовый блок. Знак может использоваться отдельно, например, в качестве иконки приложения или, в дальнейшем, как основу персонажа-маскота.

В знаке изображена голова дракона - характерный образ существа игрового мира. Графика исполнения максимально стилизована. Полигоны с черно-красной градиентной заливкой создают ощущение легкого объема и выраженной стремительности. «Лицо» дракона передает ярость и азарт атаки.

Графика знака лишена мелких неуверенных деталей и стереотипной «сказочно-исторической» стилизации.

Намек на характерную фэнтезийность тематики игр прослеживается в оригинальной шрифтовой части. Она выполнена уникально стилизованным леттерингом с выразительными засечками и арочными сводами букв. Основой графемы, при этом, остается хорошо читаемый современный гротескный шрифт. Цвет заливки букв - серный черный, в контраст насыщенной и выразительной заливке знака.

Кроме базовой вертикальной версии логотипа предлагается горизонтальная версия компоновки - для вытянутых носителей. В ней знак расположен справа, в линию с текстовым блоком. Горизонтальная версия хорошо вписывается, например, в шапку сайта.

Результат

Разработан логотип, который используется в бизнесе / игровой индустрии.

Другие работы автора

Логомейкер года

Holiday Village

Графический дизайнер года

Organicloud

Логомейкер года

Moonkit