Номинация: Логомейкер года

Markmaze

Markmaze

Задача

Реализовать логотип для онлайн сервиса Markmaze. Markmaze — это онлайн-сервис проверки названий для предпринимателей, рекламных и нейминговых агентств, патентных поверенных и юристов.

Решение

Логотип для Markmaze — интерпретация и соединение сразу нескольких метафор в один целостный самодостаточный знак. За каркас знака взят монолайновый фрагмент некоего паттерна, напоминающий кусок лабиринта. Фрагмент, а не целый лабиринт, позволяет нам связать знак с неймингом, и одновременно решает проблему детализации, что критично, учитывая минималистичные референсы клиента. Такая форма фрагмента лабиринта проводит параллель с буквой M. Также в лабиринте есть очень важная графическая составляющая - знак показывает не только «процесс», но и «результат». Один из путей лабиринта напоминает галочку (метафора положительного результата) и выделен цветом, что усиливает метафору. Монолайновая графика, исходя из отправленных клиентом скриншотов будущего сайта, отлично впишется в контекст компании.

Шрифтовой блок — классический широкий гротеск с гельветиковскими пропорциями, что дает нам эмоциональный окрас в сторону североевропейских традиций дизайна.

Результат

Разработан логотип, который используется в бизнесе. Сервисом пользуются известные предприниматели, юристы, контент продюсеры. См отзывы на сайте.

Примеры реализации

Другие работы автора

Логомейкер года

Hygge

Логомейкер года

No weapon formed

Логомейкер года

Moonkit