Номинация: Народный Респект

Inspeer.finance

Inspeer.finance

Задача

Разработать логотип для DeFi проекта. DeFi - финансовые инструменты в виде сервисов и приложений, созданных на блокчейне. Найти метафору через простые графические формы на основе персонажа.

Решение

Логотип выполнен в виде комбинированной композиции из графического знака и графемы - текстовой части. Знак может использоваться отдельно в тех случаях, когда название очевидно из контекста.

В знаке возникает персонаж - змейка, стилизованная под цветные столбики показателей в графиках, характерных для финансовой сферы. Метафора змеи раскрывает идею легкости лавирования в непредсказуемых обстоятельствах рынка и четкое движение к цели. Разноцветные полосы образуют интересный графический ритм, визуально складываясь в непрерывную, изогнутую фигуру змеи. Простые прямоугольные формы выразительно скреплены по краям. Шрифтовая часть выполнена оригинальным леттерингом на основе округлых букв полужирного гротеска. Цвет заливки букв - серьезный темно-синий, в контраст яркой полноцветной выразительности знака. Логотип лаконичен, выполнен без лишних мелких деталей. Это гарантирует удачное воспроизведение различными технологиями в интерьере, печати и на экранах. Кроме последовательной горизонтальной версии предлагается, так же, симметричная вертикальная версия логотипа.

Результат

Разработан логотип, который используется в сервисе.

Примеры реализации

Другие работы автора

Логомейкер года

Moonkit

Логомейкер года

Holiday Village

Логомейкер года

Hygge