Номинация: Фрилансер года

ReThink

ReThink

Задача

Реализовать логотип для организации ReThink. География деятельности –Украина, образовательно просветительская деятельность в сфере экологии: рациональное потребление, переработка отходов, «зеленая» энергетика. Организация занимается круговой экономикой (безотходные технологии / экология).

Решение

Идея логотипа - соединение образов переработки / правильного потребления и приоткрывающейся двери. Логотип практически полностью шрифтовой, смысловую нагрузку ему придает форма компоновки. «R» и «e» создают вместе дополняющий друг друга контур лигатуры, есть жесткое монохромное разделение, при этом ни одна из букв композиционно не выпадает из-за того, что пропорции литер максимально точно соблюдены. В литеру «e» вписан знак переработки, а остальная текстовая часть как-бы «приоткрывает перед зрителями дверь», показывая метафору.

Леттеринг – геометрический гротеск, с правильными неконтрастными пропорциями, смотрится актуально и современно, подчеркивая серьезность намерений».

Результат

Разработан логотип, который используется организацией.

ReThink работает над переосмыслением производства и потребления, изменением функционирования линейной модели экономики «бери-делай-выбрасывай», предлагает задуматься о своем влиянии на окружающую среду, мотивирует к ответственному обращению с отходами, демонстрирует инновационные решения, которые кардинально меняют правила игры и дают следующим поколениям шанс.

ReThink рассказывает о круговой экономике, на реальных кейсах в Украине и мире, объединяет стейкхолдеров для минимизации количества отходов, проводит экологические и социологические исследования, лекции и события. Создает экосистему для перехода к круговой экономики с привлечением бизнеса, власти, ученых и общественности.

Другие работы автора

Графический дизайнер года

Reboots

Графический дизайнер года

Organicloud

Графический дизайнер года

Edinto