Номинация: Народный Респект

Моя любимая Камчатка

Моя любимая Камчатка

Задача

Реализовать логотип для кондитерской фабрики «Моя любимая Камчатка». г.Петропавловск-Камчатский. Производство конфет «птичье молоко», мармелада, зефира и прочих кондитерских изделий. Отразить в графике любовь к краю, в котором живем и работаем.

Решение

Логотип выполнен в виде комбинированной композиции из графического знака и графемы - текстовой части. Знак и текст могут использоваться отдельно.

Знак представляет из себя стилизованный орнамент с фрагментами характерных природных ландшафтов Камчатки - вулканов, лесов, солнца, океана, звезд и ягод. Знаменитые образы животных решено избегать, чтобы не вызывать ассоциаций с туризмом и ресторанным бизнесом. Геометрический стиль исполнения напоминает вышивку ительменов (https://ru.wikipedia.org/wiki/Ительмены) - древних жителей Камчатки. Знак по компоновке представляет из себя прямоугольник, эту удобную форму продолжает шрифтовой блок.

Название бренда состоит из двух строк. Каллиграфическая «Моя любимая» сочетается с серьезной строкой «Камчатка» Первая строка уменьшена как второстепенная для восприятия. Основное слово выстроено уверенными, широкими штрихами без засечек и мелких элементов, но с приятными «ручными округлостями» Маленькие зарубки в нижней части букв задают легкую декоративность, напоминающую о сладкой тематике бренда.

В цветовой гамме используются добротный шоколадный оттенок в сочетании со съедобным и легким кремовым цветом. Вместе они безошибочно указывают на пищевую тему, позволяя избежать чисто туристических ассоциаций.

Результат

В результате всех работ сформировался интересный стиль который приносит удовольствие покупателям - сладкоежкам / клиентам и владельцам бизнеса. Получаем регулярный фидбэк от заказчика и занимаемся разработкой дополнительных элементов.

Другие работы автора

Графический дизайнер года

Alltv.club

Фрилансер года

Hygge

Логомейкер года

Hygge