Номинация: Логомейкер года
Бизнес проект

蜜雪冰城

蜜雪冰城

Задача

Разработать логотип для маленького кафе русского мороженого в Китае 蜜雪冰城

Локация юг Китая, Гуанчжоу. Moluozhimi - созвучно со словом морожное. Первый иероглиф Mo значит китайские чернила, второй - один из иероглифов в названии России в китайском языке. 3 и 4 значат - тайна. Задумка названия в том, что у компании планируется 2 маскота - медведя. Панда МоМо (墨墨) и русский медведь ЛуоЛуо (罗罗) и название является отсылкой на этих двух медведей + созвучно с мороженным в русском языке. Последние два иероглифа не так важны =) . В итоге значение названия - тайна Мо и Луо.

Импортное мороженое из России, которое имеет хорошую репутацию и его достаточно сложно достать простому обывателю. Образ бренда -мультяшный, крутой, немного милый. Цвета китайского флага, цвета флага ссср.

Решение

Чтобы передать позитивное настроение и атмосферу кафе, в качестве основного элемента логотипа были выбраны персонажи панда МоМо и русский медведь ЛоуЛоу. Они энергичные, веселые и добрые, имеют округлые черты, форму и объем. Персонажи стоят в позе «Рабочий и Колхозница» - символ советского времени и держат в руках рожок с мороженым, что указывает на тематику заведения. В шрифтовой части использован округлый шрифт. Он оживляет логотип, добавляет ему целостности и подчёркивает легкий и дружественный характер. Завершает композицию цветовая гамма, состоящая из огненно-красного, голубого и желтого цветов. Такое сочетание создает контраст и заряжает энергией.

Результат

В результате работы над логотипом сформировался запоминающийся образ и индивидуальный стиль. Результат одобрен клиентом и используется в бизнесе.

Другие работы автора

Логомейкер года

Growman

Фрилансер года

Hygge

Графический дизайнер года

Reboots