Номинация: Графический дизайнер года
Бизнес проект

Белая Дача

Белая Дача

Задача

Разработать логотип, фирменный стиль для загородного курорта Белая Дача. На берегу красивейшего озера в Ленинградской области, на границе с Карелией. По границе с лесом. Курорт премиального класса 4-5* нацеленный на семейную аудиторию и пары, с рестораном, СПА, открытым круглогодичным бассейном. Курорт состоит из отдельных небольших домов. Предпочтение минимализм.

Решение

Логотип для загородного курорта Белая Дача комбинированный, состоящий из знака и текстового начертания. Знак имеет правильные геометрические формы и четкие линии. В его основе стилизованное изображение пейзажа, образующего литеру Д. Это отражает характер деятельности проекта, сохраняя лаконичность и простоту. Шрифт аккуратный, минималистичный. Цветовая гамма содержит чистые цвета, которые помогают позитивному восприятию. Цветовая палитра состоит из классической черно-белой диады цветов. Такое сочетание красок позволяет удачно гармонировать с основным фоном.

Результат

В результате работы над логотипом и фирменным стилем сформировался запоминающийся образ и индивидуальный стиль. Результат одобрен клиентом и используется в бизнесе.

Другие работы автора

Логомейкер года

Growman

Графический дизайнер года

Borzilla

Логомейкер года

Самоедок