Номинация: Фрилансер года
Бизнес проект

Трастлидс

Трастлидс

Задача

Разработать логотип, элементы фирменного стиля, персонажа для компании занимающейся лидогенерацией в финансовом сегменте. Генерация баз потенциальных клиентов с конкретными контактами. Предпочтения - монограмма, флэт.

Решение

Было реализовано 2 варианта айдентики, затем выбран понравившийся вариант.

Логотип выполнен в виде комбинированной композиции из графического знака и графемы – текстовой части. Знак может использоваться отдельно в тех случаях, когда название очевидно из контекста. Знак представляет из себя стилизованную стрелку (указатель), направленную в позитивном направлении роста и увеличении показателей – вправо и вверх. Стрелка составлена из двух букв: «Т» и «Л» - первых букв слов, из которых состоит название. Они разного цвета, штрихами наложены друг на друга, и в их пересечении образуется другой цвет – с актуальной иллюзией полупрозрачности. Графика исполнения плоскостная (flat), крупная, а символика лишена чрезмерной конкретики – знак довольно абстрактный, и подразумевает большую свободу трактовки образа. Основная – серьезная – фиолетовая заливка в логотипе дополнена сочным и энергичным желто-оранжевым акцентом. Шрифтовая часть выполнена оригинальным леттерингом на основе округлых, легкочитаемых прописных букв, соответствующих стилю скруглений в фирменном знаке. Цвет заливки букв – фиолетовый с оранжевыми точками, выделяющими «заглавные буквы». Логотип лаконичен, выполнен без лишних мелких деталей. Это гарантирует удачное воспроизведение различными технологиями в интерьере, печати и на экранах.

Паттерн органично вписывается в стилистику и подчеркивает разработанный знак. На основе разработанного паттерна, шрифтовой и цветовой карты были оформлены остальные элементы фирменного стиля - визитки, бланки, конверты.

Результат

В результате работы над логотипом и фирменным стилем сформировался запоминающийся образ. Результат одобрен клиентом и используется в бизнесе. На момент публикации ведутся работы над сайтом. 


Другие работы автора

Графический дизайнер года

Organicloud

Логомейкер года

Moonkit

Графический дизайнер года

Borzilla