Номинация: Логомейкер года
Бизнес проект

⻜象乐球 / Musiverse

⻜象乐球 / Musiverse

Задача

Разработать логотип - маскот, уникальный леттеринг на латинице и китайском для детской музыкальной школы в Китае.

Решение

Графическая метафора - Китайское название бренда - ⻜象乐球. ⻜ - значит летать. 象 - значит слон. 乐 - означает счастье и звук музыки одновременно. 球 - означает шар/шарики. Фраза⻜象 первоначально означала летающего слона. Однако, произношение ⻜象 также совпадает с "летать на". Фраза 乐球 означает планету, где музыка звучит повсюду. 乐球, также имеет то же произношение, что и луна. Таким образом, общий смысл китайского названия бренда заключается в том, что маленький слон летит на музыкальную планету.

Персонаж основан на жизнерадостном и дружелюбном слоне, нейтральном в гендерном отношении. Заряженный хорошим настроением и положительными эмоциями, он летит на музыкальную планету на Луне. Его шарф и уши
развеваются от динамичности его полета. Он подпевает музыке Вселенной ,) Слон тянется к новому, неизвестному всем своим телом. Шрифтовой блок поддерживает пластичность знаковой части. Леттеринг аккуратный и читабельный. Используется яркая, контрастная цветовая палитра, заряжающая энергией.

Результат

Графическая метафора, логотип был одобрен клиентом, преподавателями и учениками =)

Бизнес-эффект

Заказчик получил интересный, качественный логотип. Проект запущен, стиль используются. Отзывы детей - учеников школы, преподавателей положительные =)

Другие работы автора

Логомейкер года

Babe

Графический дизайнер года

Alltv.club

Графический дизайнер года

Borzilla