Номинация: Логомейкер года
Бизнес проект

Moonkit

Moonkit

Задача

Разработать логотип для сервиса безопасного хранения, обмена криптоактивами. Флагманский продукт - аппаратный кошелек, а далее будут разрабатываться продукты и сервисы сателлиты. Проект не имеет территориальных границ.

Moonkit (Мункит) - это сочетание слов moon и kit.

Решение

Логотип представляет из себя комбинированную композицию из фирменного знака и текстового блока. Знак может использоваться отдельно от текста — в качестве иконки приложения, аватара соцсети и т.д.

Эффектная симметричная фигура в знаке — синтез образа луны и китового хвоста — графически раскрывает два корня названия бренда. Графика знака линейная, выведена единой, безотрывной «лентой» с эффектом псевдообъемного наложения в местах пересечения.

Знак выполнен в мятно-зеленой цветовой гамме, которая несет в себе ощущение «цифровой» технологичности и интуитивную кодировку безопасности, разрешения и доверия. В контраст к цвету знака текст окрашен в деловой фиолетовый. Эти два цвета вместе создают в айдентике легко запоминающееся сочетание, и отлично подчеркивают друг друга при использовании в фоновой заливке и наложении.

Штрихи букв в уникальном шрифтовом леттеринге соответствуют толщине линий знака. Геометричные, легкочитаемые полужирные формы без засечек и мелких деталей оставляют ощущение уверенности и актуальности.

Логотип достаточно лаконичен. При быстром считывании и исполнении в мелком масштабе он не теряет читаемости и узнаваемости. Кроме базовой горизонтальной версии разработана так же вертикальная компоновка.

Результат

Графическая метафора, логотип был одобрен клиентом.

Бизнес-эффект

Заказчик получил качественный логотип. Проект запущен, логотип используется.

Другие работы автора

Логомейкер года

Hygge

Графический дизайнер года

Edinto

Фрилансер года

Hygge